Новости 14 августа 2018 г. 14:32

Петербургские "единороссы" просят губернатора сохранить возраст получения льгот после пенсионной реформы

Санкт-Петербург. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лидер фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой сохранить возраст получения льгот в связи с предполагаемым повышением пенсионного возраста, сообщает пресс-служба городского отделения партии во вторник.

"Парламентарий предлагает связать предоставление дополнительных мер социальной поддержки и налоговых льгот, адресатами которых являются пенсионеры, не с наличием статуса пенсионера в соответствии с федеральным законодательством, а с достижением возраста - 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин)", - говорится в сообщении.

Для этого, как отмечает А.Тетердинко в своем обращении, следует рассмотреть вопрос о необходимости внесения изменений в законодательство города о социальной помощи и налоговых льготах. Это позволит не менять для петербуржцев возраст получения дополнительных мер социальной поддержки и налоговых льгот в связи с планируемым изменением федерального законодательства.

А.Тетердинко опасается, что принятие федерального законопроекта, предусматривающего повышение пенсионного возраста на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет и женщин, может привести к оттягиванию во времени предоставления петербуржцам ряда дополнительных мер социальной поддержки и налоговых льгот. В настоящее время для обоих полов они вводятся по существующему возрасту выхода на пенсию.

Речь, в частности, идет о ежемесячных выплатах матерям с пятью и более детьми, льготном проезде ежегодно с 27 апреля по 31 октября на железнодорожном транспорте и в автобусах пригородного сообщения, бесплатном обеспечении лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, ежемесячной денежной выплате спортсменам и тренерам, льготах по уплате транспортного налога и земельного налога и многих других социальных выплатах, предусмотренных петербургским законодательством, отмечает парламентарий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще