Новости 14 августа 2018 г. 11:51

Суд в Петербурге ввел наблюдение в отношении "Сейсмо-Шельфа"

Санкт-Петербург. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Сейсмо-Шельф", сообщается на сайте суда.

Решение принято по заявлению ООО " Научно-исследовательская и сервисная геофизическая морская компания", которая подала иск на сумму 2 млрд 719,999 млн рублей.

Причины подачи иска не раскрываются.

ООО "Сейсмо Шельф" - российская геофизическая компания, специализирующаяся на инновационных методах сейсморазведки и проведении инженерных изысканий. В течение последних пяти лет выполнила более 20 проектов различного уровня сложности как для ведущих российских компаний, так и в рамках международных проектов, в частности для "ЛУКОЙЛа" (MOEX: LKOH), "Роснефти" (MOEX: ROSN) и "Росгеологии".

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО зарегистрировано в Петербурге в 2009 году. 50% уставного капитала - у 8 физических лиц, граждан России, 25 % - у ЗАО "Лидер" (Москва, 25,71% принадлежит ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP), 27,62% - ВЭБу) и 25% - у АО УК "Апрель Капитал" (Москва, головная компания - Allianz SE).

ООО "Научно-исследовательская и сервисная геофизическая морская компания" зарегистрировано в Мурманске в 2000 году. Основной деятельностью являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. 70% уставного капитала принадлежит Евгению Безматерному, а 30% - Григорию Кривицкому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще