Новости 14 августа 2018 г. 10:23

В Петербурге в четверг попрощаются с дирижером Лео Корхиным

Санкт-Петербург. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дирижер оркестра Ленинградской филармонии Лео Корхин скончался в Санкт-Петербурге на 90-м году жизни, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

"16 августа состоится гражданская панихида в медико-санитарной части на улице Комсомола, 12. Лео Корхин будет похоронен на Преображенском еврейском кладбище", - уточнили "Интерфаксу" в комитете во вторник.

Л.Корхин родился в Киеве в 1929 году. В 1954 году переехал в Ленинград и на протяжении многих лет дирижировал оркестром Ленинградской филармонии. При участии дирижера была записана музыка к известным отечественным кинофильмам: "Белое солнце пустыни", "Женя, Женечка и "катюша", а также к радио- и телепостановкам.

Более 50 лет Л. В.Корхин являлся художественным руководителем Ленинградского, а затем Петербургского балета на льду, в репертуар которого входят постановки по классическим произведениям. С 1999 года преподавал в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, являясь доцентом кафедры музыкального искусства эстрады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще