Новости 13 августа 2018 г. 17:23

Глава Заполярья поручила особо контролировать подготовку к зиме в ЗАТО Заозерск, где не завершен ремонт теплосетей

Мурманск. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области возьмет под особый контроль подготовку к отопительному периоду в ЗАТО Заозерск, где не завершен ремонт теплосетей, сообщает пресс-служба правительства Заполярья в понедельник.

Как доложил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский в ходе оперативного совещания, комиссией выявлена неготовность к отопительному периоду ЗАТО Заозерск.

"Аукцион на производство работ по ремонту 627,8 погонного метра сети теплоснабжения в районе ул. Генерала Чумаченко не состоялся из-за нарушений, выявленных ФАС. Данный участок обеспечивает теплоснабжением 19 многоквартирных домов и госпиталь", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в Заозерске существует большая задолженность потребителей за коммунальные услуги - собираемость составляет 76,8%, что является одним из самых низких показателей по области. Также не производится оплата ресурсоснабжающим организациям за коммунальные услуги пустующего муниципального жилфонда: из 27 млн рублей в 2018 году муниципальным бюджетом выделено лишь 9 млн.

Губернатор Заполярья Марина Ковтун согласилась, что ситуация в Заозерске критическая, и подчеркнула, что там, где происходит борьба за власть, в первую очередь страдает население.

"М.Ковтун поручила региональному министерству энергетики и ЖКХ взять на особый контроль выполнение ремонтных работ в Заозерске в рамках подготовки к зиме", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, в настоящее время областная межведомственная комиссия продолжает работу - на минувшей неделе ее участники проверили ход работ по подготовке к зиме в Никеле, Корзуново, Заозерске, Заполярном и Печенге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще