Новости 13 августа 2018 г. 15:05

Группа калининградских активистов подала заявку на проведение "пенсионного" референдума

Калининград. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В избирком Калининградской области подано ходатайство о регистрации инициативной группы для проведения референдума, касающегося повышения пенсионного возраста, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе комиссии.

"Группа калининградских общественников из 110 человек провела 8 августа собрание, а затем подала в облизбирком ходатайство о регистрации подгруппы региональной группы по проведению референдума с вопросом о пенсионной реформе. Эти документы приняты. Решение о регистрации будет принято в установленный законом срок в 15 дней", - отметил собеседник агентства.

По его словам, свой "пенсионный" вопрос калининградцы сформулировали так - "Поддерживаете ли вы то, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижению которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".

Как сообщалось, в Калининграде в конце июля и в начале августа прошли два митинга против повышения пенсионного возраста. В каждом из них, по данным полиции, участвовали от 300 до 500 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще