Новости 13 августа 2018 г. 14:56

Более 1 млрд рублей вложат в строительство школ и детских садов в Поморье в ближайшие два года

Архангельск. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пять школ и девять детских садов построят в Поморье в 2018-2020 годы.

Как сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, новые школы появятся в Красноборском, Мезенском, Шенкурском, Коношском районах и Архангельске, а детские сады построят в областном центре, Котласе, Северодвинске, Мезенском, Приморском и Пинежском районах, в том числе один - за счет жилищных программ.

"Всего на эти цели будет направлено более 1 млрд рублей из федерального и областного бюджетов", - говорится в сообщении.

По словам губернатора региона Игоря Орлова, за последние семь лет в Поморье открыто 34 детских сада и девять новых школ.

"Мы последовательно решаем задачу строительства и реконструкции образовательных учреждений, обеспечения доступности дошкольного образования и ликвидации второй смены в школах" - цитирует пресс-служба И.Орлова.

Как отмечает пресс-служба, 1 сентября этого года новая школа на 320 учащихся откроется в Красноборске. На объекте закончены строительно-монтажные работы, завершается благоустройство территории. Общая стоимость объекта, включая средства федерального и областного бюджетов, составила более 350 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще