Новости 10 августа 2018 г. 14:12

Картину "Дело Собчака" посмотрели уже свыше 15 тыс. зрителей, фильм собрал более 5 млн рублей

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокат документального фильма "Дело Собчака" продолжается, картину же посмотрели свыше 15 тыс. зрителей, сообщила "Интерфаксу" вдова первого мэра Петербурга Людмила Нарусова в пятницу.

"Прокат продолжается, сейчас регулярно можно посмотреть фильм в Москве в Центре документального кино, плюс продолжают поступать заявки на точечные показы в разных городах", - сказала сенатор.

По ее словам, всего картину демонстрировали 74 кинотеатра в 25 городах (в том числе два кинотеатра в Минске). Сборы превысили 5 млн рублей.

Как сообщалось, документальный фильм "Дело Собчака" покажут вечером в пятницу в кинотеатре гостиницы "Англетер", в день рождения первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Родные и близкие по традиции собрались в этот день на могиле на Никольском кладбище Александро-Невской лавры и у памятника А.Собчаку на Васильевском острове.

"У нас с Ксенией (Собчак - ИФ) было на этот счет много споров, - рассказывала о создании картины Л.Нарусова. - Я не хотела, чтобы в этом фильме были его враги, хулители. Но там есть и Александр Невзоров (журналист - ИФ) и Владимир Яковлев (губернатор Санкт-Петербурга в 1996-2003 гг - ИФ), которые работали против Собчака", - сказала сенатор.

Л.Нарусова добавила, что дать интервью для фильма согласились все, кроме бывшего генерального прокурора РФ Юрия Скуратова. По ее словам, в фильм вошли только небольшие отрывки интервью, в перспективе планируется издать книгу с их полными версиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще