Новости 10 августа 2018 г. 11:46

ФНС подала иск о банкротстве старейшей компании-метростроителя Петербурга

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит иск налоговой службы к ЗАО "Семнадцатое управление "Метрострой", основанной в середине прошлого века.

Как следует из картотеки арбитражных дел, заявление о банкротстве ЗАО "Семнадцатое управление "Метрострой" подала межрайонная инспекция ФНС №23 по Петербургу. Иск зарегистрирован 8 августа.

Указанная сумма исковых требований по заявлению - 96,06 млн рублей.

Банкротное дело находится в производстве судьи Александра Радченко.

По данным сайта "Метростроя", ЗАО "Семнадцатое управление "Метрострой" - одна из старейших горнопроходческих организаций. Она была создана в октябре 1946 года на базе "Путьрема № 3", участвовавшего в строительстве Дороги жизни.

ЗАО "Семнадцатое управление Метрострой" принимало активное участие в строительстве вестибюлей станций метрополитена, в том числе сооружений "нулевого" цикла зданий с применением технологий шпунтового ограждения, буронабивных свай, стены в грунте.

За годы существования организации ее специалисты принимали участие в возведении 16 станционных комплексов Ленинградского-Петербургского метрополитена, среди которых станции "Кировский завод", "Василеостровская", "Ломоносовская", "Крестовский остров", "Проспект Большевиков" и многие другие.

ЗАО "Семнадцатое управление "Метрострой" также участвовало в строительстве станции "Международная" и станции "Адмиралтейская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще