Новости 9 августа 2018 г. 15:29

В Петрозаводске два дня подряд регистрируют падения пассажиров из автобусов

Петрозаводск. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два дня подряд ГИБДД Карелии регистрируют ДТП, в результате которых пассажиры получили травмы от падения из общественного транспорта.

Как сообщили "Интерфаксу" в ведомстве, 8 августа около 11.30 мск на Лесном проспекте из автобуса выпала 52-летняя женщина.

"Она зашла в автобус, а водитель, не закрыв дверь, начал отъезжать от остановки. Пассажирка получила травмы, ей назначили лечение", - отметили в ГИБДД республики.

Похожий случай произошел накануне около 11.35 мск на проспекте Александра Невского.

"Водитель автобуса ПАЗ допустил маневр, в результате которого из салона выпал пассажир - 79-летняя женщина. Она получила травмы, по характеру которых показано амбулаторное лечение", - рассказал собеседник агентства.

В ГИБДД добавили, что из-за разногласий в объяснениях водителя автобуса и пострадавшей проводится дополнительная проверка, обстоятельства ДТП выясняются.

"Автобус технически исправен, необходимая документация имеется. Водитель автобуса водительское удостоверение соответствующей категории имеет, был трезв, о происшествии сообщил в ГИБДД и самостоятельно отвез пострадавшую в лечебное учреждение", - отметили в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще