Новости 9 августа 2018 г. 12:31

Вологодский врач, по ошибке удаливший ребенку два коренных зуба вместо молочных, приговорен к обязательным работам

Вологда. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде суд вынес приговор стоматологу, по ошибке удалившему ребенку два коренных зуба вместо молочных, сообщает прокуратура города.

"С учетом мнения государственного обвинителя, осужденный приговорен к наказанию в виде 300 часов обязательных работ, с назначением дополнительного наказания - лишением права заниматься деятельностью в сфере оказания медицинских услуг населению в области стоматологии сроком на 1 год", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 39-летний житель Вологды работал зубным врачом в одной из частных фирм. В апреле 2017 года клиника заключила договор с вологжанкой на оказание возмездных стоматологических услуг ее дочери, которой по ортодонтическим показаниям требовалось удалить два молочных зуба.

Обвиняемый решил оказать данную услугу, не имея соответствующего образования по специальности "врач-стоматолог хирург". При этом он удалил два коренных зуба вместо молочных.

По заключению экспертов, девочка частично утратила жевательную функцию.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей). В ходе следствия обвиняемый признал свою вину.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще