Новости 8 августа 2018 г. 18:42

Приход собора в Колпино оштрафовали на 300 тыс. рублей за строительство торгового павильона без разрешения

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ() по Санкт-Петербургу оштрафовала на 300 тыс. рублей приход Свято-Троицкого собора в Колпино, незаконно построившего торговый павильон, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ведомства.

"Приход оштрафован за самовольное производство работ, неисполнение обязанностей по получению ордера до начала строительства, за отсутствие ограждения при строительстве и информационного щита", - сказал собеседник.

В ведомстве уточнили, что на земле, которая ранее была в аренде у прихода, из бруса был построен торговый павильон площадью 25 квадратных метров. Нарушения были выявлены 23 мая. Постановление о штрафе вступило в силу 3 августа.

О дальнейшей судьбе постройки в ГАТИ не сообщили.

6 августа президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий правила сноса "самостроя" и защиты прав добросовестных собственников таких строений. Закон был принят Госдумой 26 июля и одобрен Советом Федерации 28 июля этого года.

Подписанный закон уточняет понятие "самовольная постройка", определяется, что постройка может быть признана самовольной, только если нарушены требования, установленные на момент начала ее создания и действующие на момент выявления самовольного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще