Новости 8 августа 2018 г. 12:15

Plaza Lotus Group планирует построить к 2024 году в Петербурге шесть отелей за 30 млрд руб

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Plaza Lotus Group намерена инвестировать порядка 30 млрд рублей в строительство в Санкт-Петербурге шести отелей в разных районах города.

"В сеть гостиниц массового сегмента у нас входит шесть проектов. Мы их для себя распределили в зависимости от возраста и потребностей наших резидентов. Планируем построить гостиницу на проспекте Большевиков, помещения которой мы будем предлагать студентам. Работаем над этим с институтами нашего города. Есть проекты на Синопской набережной, 30 и на Александра Невского, 10. Это два проекта, предполагающие бизнес-среду, деловой туризм. Есть ещё два проекта - на Кораблестроителей и на Приморском проспекте, которые подразумевают более возрастных резидентов. И проект, который мы сегодня презентуем, - инвест-отель IN2IT", - сообщила журналистам в среду генеральный директор компании Марина Павлюкевич.

Все проекты будут запущены до конца 2019 года. Срок сдачи в эксплуатацию в целом произойдет не позже 2024 года. Все шесть проектов потребуют 30 млрд рублей инвестиций, добавила она.

По ее словам, отель IN2IT будет возводиться в две очереди на участке в Московском районе города, на пересечении Дунайского и Витебского проспектов. Первая очередь отеля на 533 номера будет введена в 4 квартале 2020 года, вторая - в 4 квартале 2021 года.

Площадь инвест-отель составит 81 тыс. 726 кв. м., в нем запланировано создание 1 тысяча 521 гостиничного юнита площадью от 17,7 до 58 кв. м.

В инвест-отеле запланированы: фитнес-центр, медико-диагностический центр и турагентство, будет обеспечено мультифункциональное пространство, включающее коворкинг, лекционный зал и библиотеку. Предусмотрены лобби-бары, зона для вечеринок, магазины, салоны красоты, аптеки, кафе.

Как сообщила операционный директор компании Ольга Смирнова, инвесторам предлагается вложить в проект от 300 тысяч рублей (от 3 кв. м.) и после сдачи отеля получать доходы от аренды. Юниты отеля предполагается сдавать в краткосрочную и среднесрочную аренду. Всего девелопером разработаны три инвестиционные программы с гарантированной доходностью от 9% до 17,58%, отметила она.

Как сообщалось, компания ЮИТ и ООО "Новый век" (входит в Plaza Lotus Group) заключили договор генерального подряда на строительство первой очереди гостиницы на юге Петербурга (IN2IT - ИФ). Первая очередь будущей гостиницы спроектирована как здание переменной этажности: от 7 до 21 этажа. Также планируется строительство подземного паркинга, предусмотрены велопарковки и парковки для транспорта инвалидов. На первых двух этажах гостиницы планируется разместить встроенные помещения общественно-делового назначения.

Plaza Lotus Group - совместный проект американской девелоперской Plaza Group и российской Lotus, подконтрольной совладельцам группы "Илим" братьям Борису и Михаилу Зингаревичам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще