Новости 7 августа 2018 г. 14:33

Новгородского бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве с 250 млн рублей Сбербанка, отпустили под домашний арест

Великий Новгород. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский областной суд отпустил из-под стражи под домашний арест бизнесмена Александра Кирбая, обвиняемого в особо крупном мошенничестве с использованием служебного положения, а также в неправомерных действиях при банкротстве, сообщила "Интерфаксу" представитель суда Мария Воробьева.

"Суд не усмотрел оснований для удовлетворения ходатайства следствия о продлении срока содержания А.Кирбая под стражей и посчитал необходимым изменить в отношении него меру пресечения на домашний арест", - сказала она.

Как сообщалось, по версии следствия, учредитель Новгородского ООО "Ритек" А.Кирбай в 2015-2017 годах путем обмана и злоупотребления доверием похитил более 250 млн рублей, принадлежавших ПАО "Сбербанк России". Он также предпринял меры, из-за которых не смог погасить задолженность по кредитам и зарплате перед работниками. В результате действий бизнесмена был причинен ущерб ПАО "Сбербанк России", а также 404 работникам ООО "Ритек" на 21 млн рублей.

А.Кирбай был арестован в 8 августа 2017 года. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 195 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще