Новости 3 августа 2018 г. 16:42

Директор Сыктывкарского автотранспортного предприятия подозревается в получении 6 млн рублей взяток

Сыктывкар. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1", подозреваемого в получении взяток, сообщает пресс-служба регионального СК в пятницу.

По данным следствия, фигурант в период с 2016 по 2018 год получал от индивидуального предпринимателя через двух посредников незаконные денежные вознаграждения за заключение подрядных договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств.

"За указанный период подозреваемым было получено около 6 млн рублей", - говорится в сообщении.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.204 УК РФ (незаконная передача денежных средств в особо крупном размере лицу, выполняющему управленческие функции за совершение действий в интересах дающего лица). В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Кроме того, посредникам инкриминируется ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", директором компании является Александр Рукавишников. ООО "Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1" на 99.89% принадлежит АО "Комиавтотранс", которое принадлежит министерству имущества Коми, на 0,11% - АО "Корпорация по развитию республики Коми", которое также принадлежит Министерству имущества Коми

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще