Новости 3 августа 2018 г. 11:25

"Мираторг" начал производство смесей специй для колбас и сосисок на своем заводе в Калининграде

Калининград. 3 августа. ИНТЕРФАКС - АПХ "Мираторг" начал производство смесей специй для колбас и сосисок на своем заводе в Калининграде, сообщает пресс-служба ООО "Мираторг-Запад" (входит в АПХ "Мираторг").

Линия по производству специй оснащена оборудованием для смешивания ингредиентов, дозировки и упаковки готовых смесей, на ней планируется выпускать около 60 тонн добавок в месяц для 100 наименований продуктов.

Калининградский завод будет обеспечивать специями площадки холдинга в Брянске, Белгороде и Петербурге. В 2018 году "Мираторг" планирует выпустит около 500 тонн смесей специй, полностью закрыв потребности своих мясоперерабатывающих предприятий.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще