Новости 3 августа 2018 г. 10:36

Деятельность убыточного ТРЦ "Питерлэнд" приостановлена на 90 суток из-за невыполнения предписаний МЧС

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга вынес решение о приостановке деятельности ТРЦ "Питерлэнд" на три месяца в связи с неустранением ранее выявленных нарушений безопасности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по городу в пятницу.

Нарушения, которые легли в основу решения суда, были выявлены в мае 2018 года, когда сотрудники МЧС провели внеплановую выездную проверку по контролю исполнения ранее выданного предписания.

"По результатам проверки за невыполнение выданного ранее предписания был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 14 статьи 19.5 КоАП РФ, направленный на рассмотрение в Приморский районный суд Санкт-Петербурга. Судом было принято решение о приостановке деятельности объекта сроком на 90 суток", - сказал собеседник.

Суд, в частности, учел, что законные предписания по выявленным нарушениям юридическое лицо аквапарка не исполняет уже не впервые.

По данным картотеки Приморского районного суда Петербурга, решение в отношении юридического лица аквапарка ЗАО "Стремберг" было вынесено судьей Ларисой Васильевой 18 июля.

ТРЦ "Питерлэнд" на Приморском проспекте известен в связи с инцидентами, происходившими на его развлекательных площадках. В частности, в конце 2016 года тяжелые травмы на скалодроме при падении с семиметровой высоты получил подросток. Весной 2015 года по недосмотру сотрудников аквапарка ТРЦ "Питерлэнд" захлебнулся и чуть не погиб трехлетний ребенок из Йемена. Оба случая окончились уголовными делами.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Стремберг", гендиректором которого значится Алексей Рыжков, показывает убыток последние четыре года. В 2017 году его чистый убыток приблизился к 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще