Новости 2 августа 2018 г. 12:46

И.о. главы администрации района Коми подозревается в получении более миллиона рублей взятки

Сыктывкар. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Республике Коми исполняющий обязанности руководителя администрации муниципального района "Корткеросский" подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального СКР в четверг.

По данным следствия, с июля по ноябрь 2014 года фигурант, являвшийся на тот момент первым заместителем администрации муниципального района "Корткеросский", потребовал от директора коммерческой организации передачи ему 2 млн рублей за победу в аукционе на право заключения муниципального контракта на поставку мусоросортировочного комплекса для нужд муниципального образования.

"В августе 2015 года фигурант, согласно ранее достигнутой договоренности, получил через посредника часть взятки в размере 1,2 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению", - отмечает следствие.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В настоящее время фигурант задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме того, дело возбуждено в отношении посредника по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). Также в даче взятки в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ) подозревается директор коммерческой организации.

Согласно информации сайта администрации района, врио руководителя администрации является Александр Артеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще