Новости 1 августа 2018 г. 16:47

ЦИК РФ направит в Петербург "большой десант" для работы над ошибками

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центральная избирательная комиссия России готовит выезд в Петербург для работы по результатам проведенных проверок и следит за работой правоохранительных органов в этом направлении, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова на заседании в среду.

"По Санкт-Петербургу (...) у нас готовится выезд серьезный для того, чтобы вместе с УИКами, ТИКами, с комиссией Горизбиркома провести серьезную, тщательную работу над ошибками с учетом всех тех материалов, которые у нас есть по итогам проверок и так далее", - подчеркнула Э.Памфилова.

Курировать поездку будет зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

"Большой десант собирается в Санкт-Петербург. Это будет серьезно, и всем все будет ясно", - добавила глава ЦИК.

По ее словам, информация о нарушениях на выборах президента РФ находится в МВД Петербурга.

"По своей линии мы сделали всё, что могли. Но те факты, которые, как мы считаем, должны иметь должную административную и уголовную оценку, мы все их передали в Генпрокуратуру, в Следственный комитет. Насколько я знаю, сейчас материал находится в МВД Санкт-Петербурга, поэтому проверки идут. Надеюсь, что и правоохранительные органы должным образом дадут оценку тем фактам, которые мы выявили ", - сказала Э.Памфилова.

Ранее глава ЦИК неоднократно критиковала работу Санкт-Петербургской избирательной комиссии и обращала внимание на массовые жалобы в ходе выборов президента РФ. После выездной проверки ЦИК глава Горизбиркома Виктор Панкевич ушел в отставку, а его место занял рекомендованный Москвой Виктор Миненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще