Новости 1 августа 2018 г. 11:26

Более полкилограмма амфетамина нашли в автомобиле на севере Петербурга

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские изъяли более полкилограмма амфетамина, обнаруженных при проверке автомобиля с четырьмя людьми в салоне, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в среду.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома 26/3 на улице Композиторов остановили автомобиль с двумя мужчинами и двумя женщинами в салоне в возрасте от 20 до 29 лет.

"В ходе досмотра иномарки было обнаружено и изъято два свертка, перемотанных полимерной пленкой. Согласно результатам исследования, один из свертков массой 586,1 грамма является смесью, содержащей психотропное вещество "амфетамин". Содержимое второго свертка исследуется", - говорится в сообщении МВД.

Следственным управлением УМВД России по Выборгскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК России (покушение на сбыт психотропных веществ).

"Полицейские установили, что наркотики были приобретены в поселке Тельмана Тосненского района Ленобласти, где по подозрению в указанном преступлении задержаны двое граждан, 28 и 30 лет. При осмотре их гаража обнаружено оборудование для производства психотропных веществ", - сообщает полиция.

Двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста, остальным - подписка о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще