Новости 31 июля 2018 г. 16:09

"Морпорт СПб" группы UCL в I полугодии увеличил перевалку за счет лома, удобрений и контейнеров

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Морской порт Санкт-Петербург" (входит в UCL Holding) в I полугодии 2018 года обработал около 3,8 млн тонн грузов, что на 5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба порта.

Рост общего грузопотока обеспечило увеличение объема обработки металлолома, минеральных удобрений в биг-бэгах, нефтяного кокса и контейнеров. В частности, в январе-июне текущего года порт более чем в 2 раза увеличил объем обработки металлолома, до 433 тыс. тонн. Объем перевалки минеральных удобрений в биг-бэгах вырос на 68%, превысив 185 тыс. тонн.

Объем обработки нефтяного кокса составил почти 129 тыс. тонн (за аналогичный период прошлого года данный груз не обрабатывался - ИФ). Перевалка контейнеров увеличилась на 24%, до 15,5 тыс. TEU.

Основу грузопотока порта по-прежнему составляют черные металлы, объем перевалки которых в I полугодии 2018 года сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года - около 2 млн тонн

Объем перевалки генеральных грузов вырос на 1%, составив 3,4 млн тонн, насыпных и навалочных - в 2,7 раза, до 202 тыс. тонн.

Экспортный грузопоток по сравнению с I полугодием 2017 года увеличился на 8%, до 3,67 млн тонн, импортный - снизился на 35%, до 0,14 млн тонн.

"Морской порт Санкт-Петербург" оказывает услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Петербурга, оперирует универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров. В 2017 году оператор обработал 6,9 млн тонн грузов.

UCL Holding Владимира Лисина занимается транспортировкой грузов железнодорожным и водным транспортом, осуществляет их перевалку в российских портах, оказывает услуги по логистике. Компании группы объединены в три дивизиона по основным видам деятельности: железнодорожный (UCL Rail), стивидорный (UCL Port) и судоходный (VBTH).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще