Новости 31 июля 2018 г. 11:43

Минтранс начнет субсидировать авиаперелеты из НАО в Москву и Архангельск с 2019г

Нарьян-Мар. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство транспорта России будет оказывать поддержку Ненецкому автономному округу (НАО) в вопросах субсидирования авиаперелетов в Москву и Архангельск до запуска автомобильной дороги Нарьян-Мар - Усинск, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Соответствующее решение принято федеральным центром по итогам рабочих встреч врио губернатора НАО Александра Цыбульского с министром транспорта Евгением Дитрихом, вице-премьером Максимом Акимовым и председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

"У нас есть проблема очень высокой стоимости авиабилетов на межрегиональных рейсах. Это проблема общая, поскольку мы все пользуемся услугами авиакомпаний. В этой части мы получили поддержку", - цитирует пресс-служба А.Цыбульского.

Планируется, что дополнительное федеральное субсидирование межрегиональных авиамаршрутов в Москву и Архангельск будет предусмотрено с 2019 по 2022 годы, до завершения строительства автомобильной дороги Нарьян-Мар - Усинск, которое решит логистические проблемы региона.

Как отмечает пресс-служба, в межрегиональном сообщении полеты из НАО на сегодня выполняются в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск, Киров, Сыктывкар. Из федеральной казны в настоящее время субсидируется только рейс на Москву - в период с 1 марта по 1 декабря и только отдельных категорий граждан. Рейс до Архангельска субсидируется из бюджета округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще