Новости 30 июля 2018 г. 18:42

Финские пограничники поблагодарили российских коллег за охрану Евросоюза от нелегалов на ЧМ-2018

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финские пограничники выразили благодарность российским коллегам за охрану границ Евросоюза от нелегалов в дни проведения чемпионата мира по футболу, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти в понедельник.

В течение нескольких дней сотрудники финской пограничной охраны и погрануправления ФСБ проводили совместный осмотр государственной границы на Выборгском направлении.

"Совместный обход государственной границы стал уже традиционным и проводится более полувека. В ходе совместных действий пограничники осуществляли осмотр пограничной просеки, состояние пограничных знаков", - уточнили в пресс-службе.

В ведомстве назвали обстановку дружеской, отметив "атмосферу добрососедства и взаимного доверия" между пограничниками.

"Финские коллеги высоко оценили взаимодействие российской и финской сторон и поблагодарили российскую сторону за оперативную и профессиональную работу по охране государственной границы и недопущению нарушителей на территорию Европейского союза во время проведения на территории Российской Федерации чемпионата мира по футболу", - добавили в пресс-службе.

Состояние пограничной просеки и пограничных знаков обе стороны признали удовлетворительными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще