Новости 27 июля 2018 г. 20:01

Симпозиум палачей и рыцарские турниры ожидают гостей военно-исторического фестиваля в Выборге

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ежегодный военно-исторический фестиваль "Турнир святого Олафа" пройдет в Выборгском замке (Ленинградская область) в субботу и воскресенье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В настоящем средневековом замке соберутся доблестные рыцари, поэты-певцы, а также купцы с диковинными товарами и ремесленники. В рыцарей и прекрасных дам перевоплотятся представители Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и Краснодара", - говорится в сообщении.

На ристалище сойдутся как уже известные воины, так и претенденты на звание рыцаря. На фестивале будет звучать старинная музыка, а на сцене выступят театральные коллективы. На площадке будет представлено большое количество средневековых ремесел, богатая ярмарка и различные мастер-классы для зрителей и участников. Кроме того, на фестивале впервые состоится симпозиум палачей.

По данным пресс-службы, ежегодно в Выборгский замок на фестиваль приезжает более 5 тыс. участников и гостей.

Выборгский замок является древнейшим из укреплений XIII века, возведенный на небольшом островке в Выборгском заливе. Это единственный в России полностью сохранившийся памятник западноевропейского средневекового военного зодчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще