Новости 27 июля 2018 г. 18:39

Нужно увеличить уровень пенсии по отношению к заработку до 40%, считает губернатор Поморья

Нарьян-Мар. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Необходимо сохранить все пенсионные преференции для жителей севера и прекратить говорить о пенсии как о социальном пособии, заявил глава Архангельской области Игорь Орлов в ходе встречи с врио губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Александром Цыбульским в пятницу.

"Сегодня уровень пенсии по отношению к заработку составляет чуть более 25%. Нужно увеличить этот показатель до 40%", - сказал И.Орлов.

Он добавил, что вопрос об изменении параметров пенсионной системы в соответствующий законопроект обсуждается на разных площадках. Так, в Архангельске "Единая Россия" организовала серию дискуссионных площадок, на которых собирает с активистов и общественных деятелей предложения по изменениям в текущий вариант законопроекта.

"Безусловно, нужно сохранить все преференции для жителей севера. Главная цель изменений - прекратить говорить о пенсии как о социальном пособии. Она должна быть достойной. Речь идет об изменениях пенсионной системы, направленных на улучшение жизни пенсионеров", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще