Новости 27 июля 2018 г. 18:00

Обновленный стадион "Спартак" откроют в Зеленогорске к 70-летию города

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Зеленогорске в субботу пройдут торжественные мероприятия, посвященные 70-летию города и 470-летней годовщине первого упоминания о Терийоки, сообщила пресс-служба администрации Курортного района Санкт-Петербурга.

Ко дню рождения в Зеленогорске откроется после реконструкции стадион "Спартак".

"По сути, заново отстроенный стадион теперь будет служить юным спортсменам. Кроме поля с современными системами аэрации и очистки, электроподогревом и питомником для газона, здесь имеется трехэтажное здание корпуса команд с раздевалками, сауной, тренажерным залом, тренерскими, техническими помещениями, пресс-центром, трибунами для зрителей на 500 мест, в том числе 10 мест предназначено для маломобильных групп", - отметили в пресс-службе.

Церемония символической передачи ключа от стадиона "Спартак" состоится в 11.30. В полдень от Привокзальной площади начнется праздничное шествие, а в 12.45 на Летней эстраде Зеленогорского парка культуры и отдыха официально откроется городской праздник.

К празднику в Зеленогорском парке появится новая архитектурная форма "Рыбак" в честь Антти из Терийок - первого жителя рыбацкого местечка, упомянутого в летописи. Там же состоится открытие тематической площадки "Шахматная страна". Для маленьких жителей города на ул. Мира подготовлена еще одна новая детская площадка морской тематики.

По данным пресс-службы, в будущем в Зеленогорске задумано проектирование и строительство полноценного крытого спортивного комплекса, включающего в себя мини-футбольное поле, волейбольно-баскетбольную площадку и крытые теннисные корты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще