Новости 27 июля 2018 г. 17:25

Главе Поморья представили шесть кандидатур на пост губернатора НАО

Архангельск/Нарьян-Мар. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел в Ненецком автономном округе (НАО) консультации с партиями по кандидатурам на пост губернатора округа, сообщает пресс-служба правительства Поморья в пятницу.

"Во время рабочей поездки в Нарьян-Мар И.Орлов провел встречи с представителями региональных отделений партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Родина", в ходе которых получил предложения по кандидатурам на пост губернатора НАО", - говорится в сообщении.

Всего губернатору Архангельской области представлено шесть кандидатур от четырех партий.

Так, политсовет ненецкого регионального отделения "Единой России" предложил три кандидатуры: врио губернатора региона Александра Цыбульского, главу сельхозкооператива "Заполярье" Михаила Кислякова и руководителя Тельвисочного сельсовета НАО Александра Чурсанова.

От партий ЛДПР и "Родина" были представлены руководители региональных отделений: Андрей Смыченков и Андрей Ружников соответственно. По решению КПРФ в качестве кандидата была представлена Татьяна Федорова - бывший мэр Нарьян-Мара.

"После прохождения всех необходимых процедур я представлю на рассмотрение президента не менее пяти кандидатов", - цитирует пресс-служба И.Орлова.

Как отмечается в релизе, затем глава государства предложит депутатам окружного собрания три кандидатуры для избрания губернатором региона, голосование по которым состоится на сессии окружного парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще