Новости 27 июля 2018 г. 16:41

Набережную в центре Вологды планируют сделать пешеходной

Вологда. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Реконструкцию набережной VI Армии в Вологде планируется завершить к ноябрю 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в пятницу.

В ходе инспектирования главой региона инфраструктурных объектов Вологды, мэр города Сергей Воропанов озвучил идею сделать набережную VI Армии пешеходной улицей после завершения всех работ по благоустройству. "Проект будет вынесен на общественное обсуждение", - говорится в сообщении.

Как отметил О.Кувшинников, в случае принятия положительного решения этот участок по обоим берегами реки Вологды станет местом притяжения как горожан, так и многочисленных туристов, прибывающих в областной центр.

Как отмечает пресс-служба, в 2017 году были начаты крупнейшие за всю историю города работы по укреплению левого берега реки Вологды, стоимость которых составила 267 млн рублей. В этом году планируется выполнить берегоукрепление на участке от улицы Самойло до улицы Чернышевского.

"В результате реализации проекта к ноябрю 2019 года будет укреплено почти 3 км набережной - от моста 800-летия до улицы Гоголя", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще