Новости 27 июля 2018 г. 15:09

Музыканты из Грузии, Норвегии и США соберутся в Петербурге на фестивале "Усадьба Jazz"

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Седьмой фестиваль "Усадьба Jazz" пройдет в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове Санкт-Петербурга в субботу, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете.

"За 15 лет своего существования "Усадьба Jazz" превратилась в действительно всероссийский фестиваль, гостями которого ежегодно становятся десятки тысяч человек в шести городах страны. Но главное - неповторимая атмосфера любви, дружбы и сотворчества - остаются неизменными", - отмечают организаторы.

Действие развернется на шести площадках. На сцене "Партер" выступят хедлайнеры: петербургская группа Markscheider Kunst, тбилисский ансамбль Mgzavrebi и британская певица Джосс Стоун, а также джазовая вокалистка Лера Гехнер совместно с саксофонистом Алексеем Поповым. Сцена "Сбербанк первый аристократ" соберет любителей изысканной музыки. Здесь выступит американский клавишник BigYuki (Масаюки Хирано), известный по сотрудничеству с A Tribe Called Quest и Матисьяху, а также норвежский квартет Rohey, который представит фанк и неосоул.

На площадке фестиваля также организуют сцены "Jazz Club" с российскими музыкантами, "Квартирник у Семушкиной" с участниками одноименной программы на "Радио Культура" и театральная сцена "Art-свобода". Специально для детей подготовлена сцена "Усадьба Jazz Kids" , где они смогут познакомиться с историей музыки в игровой форме. Гостей фестиваля ждут рынок с продукцией местных дизайнеров, фуд-корт, детская площадка (дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно), спортивные состязания, квесты и другие развлечения.

Фестиваль Усадьба Jazz проводится в России в течение 15 лет. С 2012 года фестиваль проводится и в Санкт-Петербурге. Всего за пятнадцатилетнюю историю в фестивале приняли участие более 1 тыс. коллективов из 40 стран.

Фестиваль проводится при поддержке Сбербанка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще