Новости 27 июля 2018 г. 14:56

Гендиректора ООО "Технопоиск" будут судить в Петербурге за уклонение от уплаты налогов на 3 млрд руб

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу завершило расследование уголовного дела генерального директора ООО "Технопоиск" Дианы Желясковой об уклонении от уплаты 3 млрд рублей налогов, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Следствием установлено, что руководство ООО "Технопоиск", специализирующегося на торговле бытовой техникой, с 2012 по 2014 года уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, что с учетом штрафа и пени причинило ущерб бюджету РФ на общую сумму более 3 млрд рублей путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных отношениях данного общества с рядом юридических лиц, имеющих признаки фирм-однодневок", - говорится в сообщении ведомства.

Прокурор утвердил обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело направят в суд.

Как сообщалось, обвиняемая Д.Желяскова на время следствия изначально была помещена под домашний арест. Позже суд изменил ей меру пресечения на залог в 10 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Технопоиск" специализируется на оптовой торговле непродовольственными потребительскими товарами. Гендиректором компании является Д.Желяскова, которая также выступает совладельцем международного производителя бытовой техники Redmond (ООО "Редмонд").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще