Новости 27 июля 2018 г. 13:29

РЖД с 4 августа запустят "Ласточку" между Петербургом и Псковом

Псков. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" с 4 августа текущего года отправит электропоезда "Ласточка" между Санкт-Петербургом и Псковом, сообщает пресс-служба компании.

Пятивагонные поезда "Ласточка" будут курсировать ежедневно. Отправление из Петербурга - в 6:55 мск, прибытие в Псков - в 10:25 мск. Из Пскова поезд будет отправляться в 6:00 мск и прибывать в Петербург в 9:30 мск. В пути предусмотрены остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга и Струги Красные. Время в пути составит 3 часа 30 минут.

Приобрести билеты на поезда "Ласточка" сообщением Петербург - Псков можно за 90 суток до отправления поезда.

До конца августа билеты для пассажиров, следующих по маршруту Петербург - Псков и в обратном направлении будут действовать специальные фиксированные тарифы: базовый класс - 360 рублей, экономический класс - 432 рубля, бизнес - 1,484 тыс. рублей. С сентября формирование конечной стоимости проезда на маршруте будет осуществляться в рамках динамического ценообразования.

Главной проблемой в запуске "Ласточки" между Петербургом и Псковом, как сообщалось, было отсутствии электрифицированных путей от Луги до Пскова. На данном перегоне "Ласточка" будет передвигаться с помощью специального тепловоза, который не требует электрифицированных железнодорожных путей.

В настоящее время между Петербургом и Псковом курсирует один пассажирский поезд периодичностью один раз в неделю. Время в пути занимает около 4 часов 20 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще