Новости 26 июля 2018 г. 16:22

Девять незаконно ввезенных из Белоруссии неядовитых змей изъяли в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коробки со змеями, ввезенными в РФ из Белоруссии без соответствующих документов, изъяли у водителя автобуса в Петербурге, сообщает пресс-служба комитета по природопользованию города в четверг.

Коробки в салоне автобуса, прибывшего из Минска, были обнаружены в четверг в ходе рейда правоохранительных органов.

"Сотрудники комитета по природопользованию доставили коробки в центр реабилитации "Сирин", где ветеринары вскрыли упаковку и обнаружили девять маисовых полозов в контейнерах. Все змеи живы. Они будут находиться под присмотром специалистов на карантине в течение месяца, так как отсутствуют необходимые сопроводительные документы", - говорится в сообщении комитета.

Водитель автобуса перевозил нелегальный груз за вознаграждение. В Петербурге его должен был встретить получатель, но после вмешательства правоохранительных органов претендентов на получение груза не нашлось.

Имеющиеся материалы комитет по природопользованию направит в управление ветеринарии Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении виновных к ответственности.

Маисовый полоз, также известный как пятнистый лазающий полоз или красная крысиная змея, - неядовитая змея семейства ужеобразных, обитающая в Северной Америке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще