Новости 26 июля 2018 г. 13:13

Замруководителя калининградского управления ФССП стал фигурантом уголовного дела

Калининград. 26 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде в отношении заместителя руководителя регионального УФССП возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления.

По версии следствия, в августе 2017 года один из заместителей руководителя ведомства подписал постановление об отмене запрета на регистрацию земельного участка калининградской фирмы. Это привело к отчуждению земли в пользу иных лиц.

"Также были нарушены права и законные интересы граждан, чьи имущественные требования к ООО, содержащиеся в исполнительных документах, не были удовлетворены из-за отчуждения имущества, за счет которого могло бы осуществляться взыскание денежных средств в размере порядка 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Информация о преступлении была получена на основании сведений отдела противодействия коррупции УФССП региона и УФСБ Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще