Новости 26 июля 2018 г. 12:50

Прокуратура устанавливает причины гибели рыбы в Вишерском канале под Великим Новгородом

Великий Новгород. 26 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура устанавливает причины гибели рыбы в Вишерском канале под Великим Новгородом, сообщили "Интерфаксу" в четверг в ведомстве.

"Информация о гибели рыбы в канале поступила к нам от очевидцев во вторник. Местные жители в качестве наиболее вероятной причины происшествия назвали сброс с одного из промпредприятий. Мы выехали на место и отобрали пробы из канала и с предполагаемого места сброса зараженных веществ", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что результатов анализов пока нет. По итогам лабораторных исследований новгородское подразделение министерства природных ресурсов и экологии даст свое заключение.

В четверг в природоохранной прокуратуре планируется совещание, на котором в числе прочих будут решаться вопросы утилизации погибшей рыбы, добавили в ведомстве.

Вишерский канал был построен в 1826-1836 годах. Он соединяет новгородские реки Вишера и Мста. Длина канала составляет 15,5 км. В настоящее время он для судоходства не используется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще