Новости 25 июля 2018 г. 20:00

Цесарок выпустили погулять вместе с посетителями зоопарка в Калининграде

Калининград. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники калининградского зоопарка впервые выпустили на свободную прогулку цесарок, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь зоосада Екатерина Михайлова.

"Сегодня цесарки были впервые выпущены на свободный выгул на дорожки зоопарка, по которым они гуляли вместе с людьми. Более 20 особей радовали наших посетителей своим видом и непринужденным поведением", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь директор зоопарка Светлана Соколова написала на своей странице в Фейсбуке, что "пока думаем - выпускать или не выпускать павлинов - решили поэкспериментировать с цесарками".

"Перья у них, надеюсь, никто рвать не будет; приучены на еду и ночлег в свой вольер возвращаться; так что, если наши посетители будут вести себя более адекватно и не пытаться их преследовать - глядишь, и приживется эксперимент. А там и к павлинам снова попробуем вернуться (с усилением мер предосторожности)", - написала С.Соколова.

Она добавила, что в европейских зоопарках свободно гуляющие птицы и даже млекопитающие (мары, капибары и т. п.) - обычное явление.

В 2017 году зоопарк отказался от идеи свободного выгула павлинов, за перьями которых посетители устроили настоящую охоту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще