Новости 25 июля 2018 г. 18:45

Строительные леса снимают с жилых домов в историческом центре Выборга в преддверии Дня Ленобласти

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Выборге (Ленинградская область) начали снимать строительные леса с многоквартирных домов - объектов культурного наследия, сообщает пресс-служба областного правительства в среду.

"Специалистами проведена кропотливая работа по восстановлению архитектурных и декоративных элементов: воссозданы карнизы, наличники, скульптуры и барельефы, являющиеся элементами отделки зданий, выполненных в стиле модерн", - говорится в сообщении.

Завершение первого этапа капитального ремонта лицевой части фасадов памятников архитектуры приурочили ко Дню рождения Ленинградской области, который пройдет в Выборге 4 августа. Однако на этом процесс капитального ремонта не останавливается. Реставраторы продолжат работу по обновлению внутридворовых фасадов домов.

Как отмечает пресс-служба, также в рамках подготовки к праздничным торжествам в Выборге продолжается работа по обновлению архитектурных памятников, ремонту дорожного покрытия и комплексному благоустройству (обновление наружного освещения, ремонт пешеходных зон и тротуаров, установка скамеек, озеленение скверов и парков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще