Новости 25 июля 2018 г. 14:39

Горизбирком Петербурга соберется для избрания председателя в среду - источник

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга в среду соберется на заседание для выборов нового председателя, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Заседание состоится сегодня в 18.00", - уточнил собеседник агентства.

Комментарием пресс-службы Горизбиркома "Интерфакс" пока не располагает.

Анонсы всех заседаний петербургского избиркома и повестки дня публикуются на сайте комиссии. Анонс сегодняшнего заседания на сайте отсутствует.

Как сообщалось, вокруг избрания нового главы Горизбиркома разгорелся скандал. Представители Заксобрания в комиссии потребовали обсудить с ними новую кандидатуру - федерального инспектора Виктора Миненко. В беседе с "Интерфаксом" член горизбиркома Дмитрий Краснянский подчеркнул, что в противном случае "с избранием нового председателя могут возникнуть проблемы". В ответ глава ЦИК Элла Памфилова высказала претензии к замгубернатора Санкт-Петербурга Константину Серову, Заксобранию города и его избиркому в связи "безобразием" в избирательной системе города.

По словам Э.Памфиловой, избирательная комиссия Петербурга в лице теперь уже бывшего председателя Виктора Панкевича "не контролировала избирательный процесс", так как он "как председатель оказался никакой". Она также подчеркнула, что не видит кандидата на должность нового председателя среди действующих членов комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще