Новости 25 июля 2018 г. 13:37

Севкабель начал контрактное производство саморегулируемых греющих кабелей американской nVent

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Завод "Севкабель" (Санкт-Петербург, контролируется АО "Росскат") в среду начал производство саморегулируемых греющих кабелей по соглашению с компанией nVent (США), сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска.

Завод будет выпускать кабели серии Raychem BTV и Raychem XTV, предназначенные для защиты от замерзания труб и поддержания температуры в технологических процессах.

Как сообщил журналистам председатель совета директоров группы "Севкабель" Николай Таран, начальные инвестиции в запуск контрактного производства составили около 1 млн евро. "Это совместные инвестиции ("Росската" и nVent - ИФ)", - сказал он, не уточнив пропорции вложений каждого из партнеров. Объем производства Н.Таран также не сообщил.

В настоящее время на заводе запущена одна линия по выпуску греющих кабелей Raychem. В перспективе запланировано расширение производства. Параметры расширения и его сроки представители "Росската" и nVent не раскрыли.

Головной офис nVent Electric plc расположен в Лондоне, офис управления - в Миннеаполисе (штат Миннесота, США). Компания специализируется на разработке и производстве электротехнической продукции.

"Севкабель" в настоящее время завод выпускает около 28 тыс. наименований кабельно-проводниковой продукции, которая используется в атомной, судостроительной, энергетической, машиностроительной, добывающей, металлургической и других отраслях промышленности. Завод контролируется самарским АО "Росскат", которое специализируется на производстве медной катанки, а также производит кабели для нефтяной промышленности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", деятельностью "Росската" управляет "Росскат-Капитал". Гендиректором и единственным владельцем этой управляющей организации является Николай Таран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще