Новости 25 июля 2018 г. 12:12

Направлено в суд дело о взятке 3,5 млн рублей за монополизацию причалов на Соловках

Архангельск. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области будут судить акционера Архангельского речного порта и бывшего директора муниципального бюджетного учреждения "Соловецкий многофункциональный центр" по делу о взятке, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении акционера АО "Архангельский речной порт" Константина Кузнецова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) и бывшего директора Соловецкого многофункционального центра Михаила Магида по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что К.Кузнецов передал М.Магиду взятку в размере 3,5 млн рублей за устранение конкуренции и монополизацию деятельности АО "Архангельский речной порт" по обеспечению швартовки и стоянки грузовых судов на причалах Соловецкого архипелага. Для этого были закрыты не принадлежащие фирме два стационарных причала. Кроме того, директор Соловецкого многофункционального центра в силу своего служебного положения содействовал в создании условий для увеличения доходов Архангельского речного порта от деятельности временного плавучего причала.

"Кузнецову и Магиду избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе предварительного следствия судом арестовано имущество на общую сумму более 11 млн рублей", - отмечается в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще