Новости 25 июля 2018 г. 11:11

Крестный ход пройдет в Вологде в один день с митингом сторонников Навального против пенсионной реформы

Вологда. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль православной культуры пройдет в центре Вологды 28 июля, в день митинга против пенсионной реформы.

"Откроет фестиваль праздничная служба в Софийском соборе, которую проведет митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. После этого в 11 часов состоится крестный ход в центре Вологды. В этот день праздничные службы пройдут также в других вологодских храмах", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, в программе фестиваля мастер-классы, концерты и православная ярмарка.

В этот же день в центре Вологды пройдет согласованный митинг против повышения пенсионного возраста, организованный сторонниками Алексея Навального.

"Митинг состоится 28 июля в 12 часов на площади Свободы возле памятника Ленину. Мы подавали заявку на 1000 человек, нам одобрили 100 человек, но это стандартный ход администрации", - сообщил "Интерфаксу" организатор акции Евгений Доможиров.

В четверг в Вологде на площади Свободы также пройдет согласованный митинг против повышения пенсионного возраста, организованный КПРФ.

Аналогичные акции пройдут на этой неделе и в некоторых районных центрах Вологодской области: Белозерске, Великом Устюге, Кадуе, Кириллове, Вытегре, Грязовце и Соколе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще