Новости 24 июля 2018 г. 15:46

"Залесское молоко" вложит 2,2 млрд руб. в завод по выпуску сыра в Калининградской области

Калининград. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Залесское молоко" (входит в агропромышленный комплекс "ОВА") вложит 2,2 млрд рублей в строительство завода по производству сыра в Калининградской области, сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров группы Андрей Романов.

По его словам, предприятие будет рассчитано на переработку 200 тонн молока в сутки, что позволит выпускать в день 20 тонн полутвердых сыров различных наименований. Завод будет работать на молоке собственного производства группы, а также на сырье предприятий области.

Группа уже получила разрешение на строительство завода, до конца года планирует к нему приступить. Запуск производства намечен на конец 2019 года - начало 2020 года.

ГК "Залесское молоко" основана в 2010 году на базе ЗАО "Залесское молоко", в ее составе три животноводческих комплекса, ферма содержания молодняка крупного рогатого скота, несколько предприятий по переработке молока, а также предприятие, специализирующееся на сервисном обслуживании оборудования животноводческих комплексов и центр ветеринарных исследований.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Залесское молоко" на 49% принадлежит двум гражданам Германии, на 44,47% - московскому АО "Омега" (юридическое лицо агрокомплекса "ОВА"), на 6,43% - ОАО "Калининградский мясоперерабатывающий завод "Дейма" (КМПЗ). В свою очередь, владельцами "Омеги" и КМПЗ "Дейма" являются А.Романов и Николай Елисеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще