Новости 20 июля 2018 г. 17:28

Водителя желтого "Хаммера" лишили прав в Петербурге за намеренный таран другой машины

*** Но это пока не тот случай с другим тараном машины во дворе, вызвавший резонанс после появления видео в интернете

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мировой суд Петербурга запретил на 1 год и 2 месяца управлять автомобилем агрессивному водителю "Хаммера" из Петербурга Игорю Смирнову, не раз становившемуся героем публикаций СМИ о резонансных ДТП, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"И.Смирнова признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, привлечь И.Смирнова к административной ответственности за совершение указанного правонарушения и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортным средствами сроком на один год два месяца", - огласил постановление судья участка №134 мирового суда Петербурга Сергей Баркалов.

В суде выступил петербуржец Артем Косарев, чей автомобиль "Вольво ХC70" И.Смирнов намеренно протаранил на внедорожнике на перекрёстке проспекта Обуховской обороны и улицы Шелгунова 21 апреля. Как пояснил в суде А.Косырев, водитель "Хаммера" после недопонимания на дороге сначала пытался подрезать его, а затем при остановке на перекрёстке выехал перед его машиной и намеренно сдал назад, повредив ему бампер.

Как сообщалось, И.Смирнов за рулем своего "Хаммера" не раз попадал в ДТП.

В частности, 27 мая в Пушкинском районе Петербурга на улице Генерала Хазова произошёл дорожный конфликт с его участием. На распространяемых в социальных сетях видео очень похоже, что "Хаммер" умышленно таранит крыло стоящей на дороге легковой машины. После этого происходит конфликт между женщиной - предположительно, владелицей пострадавшей машины - и водителем внедорожника, в салоне которого также были женщина и маленький ребёнок.

Ранее в полиции Петербурга сообщали о проведении проверки по факту инцидента. О результатах проверки не сообщалось.

По данным СМИ, 55-летний И.Смирнов уже привлекался к ответственности за агрессивное поведение на дороге: удары битой по машине участника ДТП, в которое он попал в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще