Новости 19 июля 2018 г. 12:05

Житель Калининграда получил 7,5 лет колонии за переписку сексуального характера с детьми

Калининград. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Калининграда признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении семи несовершеннолетних, сообщает пресс-служба регионального СКР в четверг.

Следствием и судом было установлено, что 46-летний мужчина через интернет рассылал девочкам текстовые сообщения и фотоснимки сексуального характера.

"От преступных посягательств пострадали семь малолетних из Нижегородской, Псковской, Челябинской областей и Республики Коми. Следствие квалифицировало действия мужчины как насильственные (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ - ИФ), так как в силу своего малолетнего возраста дети не могли понимать характер и значение совершаемых с ними действий", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия и в суде вину в совершении всех эпизодов преступной деятельности мужчина признал в полном объеме.

Приговором районного суда калининградцу назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 2 лет ограничения свободы после отбытия наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще