Новости 17 июля 2018 г. 14:31

"Янтарьэнерго" в августе планирует ввести в промышленную эксплуатацию ветропарк в Калининградской области

Калининград. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Янтарьэнерго" в августе текущего года намерено приступить к промышленной эксплуатации ветропарка в районе поселка Ушаково Гурьевского района Калининградской области, сообщил журналистам генеральный директор компании Игорь Маковский во вторник.

"В настоящее время ветропарк находится в стадии тестовой и опытной эксплуатации и выдает энергию с региональную сеть. До конца июля мы проведем анализ этой работы, подготовим все необходимые документы для его официального ввода в промышленную эксплуатацию. Планируем, что это будет в августе", - сказал он.

По словам гендиректора, установленная мощность каждого ветрогенератора составляет 1,7 МВт, всего ветропарка - 5,1 МВт. Он состоит из трех ветряков башенного типа с лопастями вертикального вращения. Стоимость всего ветропарка составляет 908 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в августе 2015 года генеральный директор "Россетей" Олег Бударгин заявил, что компания планирует создать в Калининградской области ветропарк мощностью до 45 МВт.

"Янтарьэнерго" является 100%-ной дочкой ПАО "Россети", обслуживает 13,602 тыс. км линий электропередачи и 3,908 тыс. подстанций напряжением 60, 110, 330 кВ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще