Новости 17 июля 2018 г. 13:31

Объединение членов рода Романовых признаёт подлинность останков Николая и семьи

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объединение членов рода Романовых всегда признавало подлинность останков царской семьи и приветствует последнее заключение Следственного комитета России, заявил представитель организации Иван Арцишевский журналистам во вторник.

"Позиция семьи - все они (члены семьи Николая II - ИФ) расстреляны в Екатеринбурге, и потомков у Николая II нет. Следственный комитет вчера подтвердил подлинность останков: вся семья императора Николая II была убита. Никаких потомков и внуков нет, семья не рассматривает такие случаи. Все погибли, к сожалению, и никаких потомков нет", - подчеркнул И.Арцишевский.

В подлинности останков не сомневаются председатель Объединения членов рода Романовых, княгиня Ольга Романова и князь Ростислав Романов (Великобритания).

"Я достаточно осведомлен о подлинности останков. Как представитель Объединения, я абсолютно уверен в их подлинности", - подчеркнул Р.Романов.

"Неужели есть члены семьи, которые не признают подлинность останков?" - спросила О.Романова, отметив, что представители "Мадридского дома" ("Кирилловичи") не являются членами Объединения Романовых.

И.Арцишевский посетовал, что самозваные "потомки" Николая II продолжают заявлять о себе по сей день.

"Николай II был в Японии, он ехал в Японию через Сибирь. Мне кажется, император останавливался в каждой деревне, и в каждой деревне изменял своей императрице, потому что очень много (случаев с самозванцами - ИФ). И "царевичи" появляются, "потомки" разные, но это такой класс людей", - добавил И.Арцишевский.

"Это беда. Сколько "внуков" у Николая II, просто не сосчитать. А сколько "кладов"! - добавил он.

Повторное комплексное исследование подтвердило подлинность останков Николая II и его семьи, сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко 16 июля.

Объединение членов рода Романовых - организация, объединяющая большинство представителей рода Романовых. Основана в 1979 году в Швейцарии. С 3 декабря 2017 года главой Объединения является княгиня Ольга Андреевна Романова, которая сменила руководившего Объединением всего 4 месяца Михаила Павловича Романова-Ильинского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще