Новости 16 июля 2018 г. 10:45

Более 20 африканцев и выходцев из Ближнего Востока пойманы при нарушении госграницы в Ленобласти в период ЧМ - источник

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пограничники Ленинградской области в период проведения чемпионата мира по футболу задержали 24 иностранных гражданина, пытавшихся незаконно выехать из России через Ленинградскую область, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

По данным источника, за время проведения ЧМ-2018 в Ленинградской области зафиксировали более десяти попыток незаконного пересечения госграницы. Наиболее часто в Европу в поисках лучшей жизни стремились попасть выходцы их африканских стран.

"В числе нарушителей, пойманных при попытке незаконного пересечения госграницы, были граждане Туниса, Судана, Эритреи, Сенегала, Марокко, пятеро граждан Ганы и четыре нигерийца. Помимо выходцев из африканских стран как минимум дважды границу пытались перейти уроженцы стран Ближнего Востока: иракцы и иранцы", - сказал собеседник.

Большинство попыток нарушения пограничного режима зафиксировано в Выборгском районе Ленинградской области: шесть раз у пункта пограничного контроля Красный холм и один - вблизи пункта Лесогорский. Пять раз нарушители попадались в Кингисеппском районе региона: в частности, трижды у пункта пропуска Ивангород.

"По меньшей мере, 14 человек имели при себе паспорт болельщика ЧМ-2018", - подчеркнул источник.

На нарушителей составлены административные протоколы, вынесены решения об их выдворении из РФ.

Официальные комментарии полиции и пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" получить не удалось.

Чемпионат мира по футболу в России стартовал 14 июня и завершился накануне победой сборной Франции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще