Новости 16 июля 2018 г. 10:27

Россияне оказали иностранным болельщикам радушный прием, сведя на нет попытки изоляции страны - спикер парламента Петербурга

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил жителей города, представителей силовых и государственных структура за успешное проведение чемпионата мира по футболу.

"Прошедший чемпионат мира - не просто важнейшее мировое спортивное событие. Он стал точкой прорыва во взаимоотношениях между народами, путем налаживания дружеских контактов и взаимопонимания. Тот радушный прием, который оказали россияне болельщикам сборных 32 стран, свел на нет попытки изоляции нашей страны, выстраивания вокруг нее стены искусственных ограничений и откровенной лжи", - говорится в комментарии В.Макарова, распространённом его пресс-службой в понедельник.

Спикер также поблагодарил горожан за то, что они "продемонстрировали в эти дни свои лучшие качества: доброту, гостеприимство и отзывчивость".

"Все вместе мы смогли создать в нашем городе атмосферу настоящего праздника, наполненного теплом и радостью. Уверен, зарубежные гости увезут с собой только позитивные впечатления, поделятся ими со своими соотечественниками. И многие еще не раз захотят вернуться в Россию", - сказал он.

В.Макаров положительно отметил работу петербургских ведомств, ответственных за прием гостей, организацию транспортного сообщения, уборку города, а также органов, обеспечивших безопасность и правопорядок. Спикер парламента также поблагодарил игроков сборной России и ее тренера Станислава Черчесова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще