Новости 13 июля 2018 г. 11:33

Прокуратура просит 4 года колонии для экс-замдиректора Эрмитажа за хищение 30 млн руб

Санкт-Петербург. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокурор запросил реальные сроки в колонии общего режима для обвиняемых в мошенничестве бывшего заместителя директора Эрмитажа по капитальному строительству Михаила Новикова и управляющего директора компании "Балтстрой" Александра Коченова на прениях в Куйбышевском районном суде в пятницу, передал корреспондент "Интерфакса".

"Прошу М.Новикова признать виновным <...> и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. (Прошу - ИФ) А.Коченова признать виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима без дополнительного наказания", - сказал прокурор, также попросив прекратить производство по гражданскому иску Эрмитажа к подсудимым.

Как сообщалось, М.Новикову и А.Коченову вменили мошенническое хищение более 30 млн рублей, выделенных на реконструкцию Запасного дома Зимнего дворца.

Дело рассматривалось в особом порядке, обвиняемые дали признательные показания.

"Следствием установлено, что причинённый ущерб составляет 30 млн 626 тыс. рублей. Ущерб возмещён в долевом соотношении: 30 млн рублей возместил А.Новиков и более 600 тыс. - А.Коченов", - сообщила журналистам ранее адвокат А.Коченова Натэла Пономарева, отметив, что после возмещения ущерба Эрмитаж отказался от гражданского иска к фигурантам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще