Новости 13 июля 2018 г. 11:09

Прокуратура требует поднять со дна Псковского озера семь затонувших судов

Псков. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковская природоохранная межрайонная прокуратура требует поднять семь затонувших судов со дна Псковского озера у острова Залита, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой установлено, что в районе причала острова Залита Псковского района, расположенного в Псковском озере, находятся 7 затонувших судов: корабли, баржи, катер, собственники которых не установлены.

"Наличие в акватории водного объекта затонувших судов представляет существенную угрозу безопасности судоходства и причинения ущерба окружающей среде", - отмечается в сообщении.

Природоохранная прокуратура обратилась в Псковский городской суд. В результате обязанности по подъему и утилизации судов возложены на ФБУ "Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей".

Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным. Исполнение судебного решения находится на контроле природоохранной межрайонной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще