Новости 13 июля 2018 г. 08:22

Оперетты "Сильва" и "Бабий бунт" прозвучат в Гатчинском парке

Санкт-Петербург. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Государственном музее-заповеднике "Гатчина" в пятницу открывается фестиваль "Оперетта-парк", сообщает пресс-служба ГМЗ.

В декорациях Гатчинского дворца и парка будут показаны две музыкальные фантазии на основе известных оперетт и гала-концерт. Зрителей ждет встреча с советской комедией "Бабий бунт" Евгения Птичкина в постановке народного артиста России Юрия Лаптева и бессмертной "Сильвой" Имре Кальмана в версии Анны Осипенко.

Завершит фестиваль международный гала-концерт с участием ведущих солистов Театра музкомедии и артистов европейских театров в сопровождении оркестра под руководством заслуженного артиста России Андрея Алексеева. В финале небо над дворцом раскрасит праздничный фейерверк.

"Организаторы фестиваля рекомендуют планировать посещение на целый день: начав с осмотра Гатчинского дворца, можно перейти в тенистые аллеи дворцового парка, а ближе к вечеру занять места на зрительских трибунах, которые будут установлены на Серебряном лугу", - отмечают в музее.

Зрительские места располагаются по принципу амфитеатра на специально оборудованных трибунах. Действие на сценических площадках сопровождается трансляцией на больших экранах, установленных по обеим сторонам основной сцены. В отличие от стационарных театральных представлений, на всех показах фестиваля разрешена фото- и видеосъемка.

Будут также предусмотрены интерактивные зоны перед входом в зрительский партер, чтобы все желающие смогли сфотографироваться на память.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще