Новости 12 июля 2018 г. 16:24

Врио главы Псковщины Ведерников зарегистрирован кандидатом в губернаторы региона

Псков. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избирательная комиссия зарегистрировала врио главы региона Михаила Ведерникова в качестве кандидата на должность губернатора Псковской области, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

Решение о регистрации М.Ведерникова, выдвинутого от партии "Единая Россия", принято в четверг в ходе заседания избиркома области.

6 июля врио губернатора региона первым сдал полный пакет документов для регистрации в качестве кандидата в губернаторы Псковской области. В пакет документов для регистрации, кроме первого финансового отчета, письменного уведомления о том, что кандидат не имеет счетов в иностранных банках, также вошли листы поддержки кандидата с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований и список лиц, которые поставили в них свои подписи.

М.Ведерников представил максимальное количество необходимых подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований - 116. Все подписи действительны и достоверны, отметили в комиссии.

"После проверки документов принято решение о регистрации М.Ведерникова в качестве кандидата", - сказали в облизбиркоме.

С начала избирательной кампании на должность главы региона претендовали девять человек. В итоге все необходимые документы на регистрацию сдали шесть кандидатов: врио губернатора М.Ведерников, депутат Псковского областного собрания депутатов Антон Минаков (ЛДПР), уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Аркадий Мурылев (КПРФ), индивидуальный предприниматель Сергей Кулаков ("Партия пенсионеров России"), машинист-инструктор локомотивных бригад Роман Рубцов ("Партии свободных граждан"), директор ООО "Производственно-художественная мастерская по камню "Карельский гранит - Псков"" Игорь Романов ("Партия Роста").

Три кандидата сами отказались от участия в избирательной кампании. Глава Плюсского района Виталий Аршинов ("Яблоко"), а затем Игорь Балабуст ("Трудовая партия России") сняли свои кандидатуры с выборов губернатора, о чем они сообщили в своих заявлениях в комиссию, а вице-президент партии "Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными" Дмитрий Румянцев просто не представил документы для регистрации в избирком, не объяснив причины.

Выборы губернатора Псковской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. В соответствии с Избирательным кодексом Псковской области в них могут участвовать только кандидаты, выдвинутые политическими партиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще